«Освобождение от должности — прерогатива руководства»: министр труда о критике в соцсетях
Министр труда и социальной защиты населения Аскарбек Ертаев прокомментировал критику и призывы к его отставке в социальных сетях.
16:21
0
Отвечая на вопросы журналистов, Ертаев заявил, что любая критика — это нормальный процесс. При этом он подчеркнул, что вопросы назначения и освобождения от должности являются «прерогативой руководства».
«Я несу персональную ответственность за каждый шаг своего ведомства. Сейчас перед нами стоят определённые задачи в социальной сфере, которые необходимо реализовать.
Просто сейчас уйти — это был бы слишком простой и безответственный шаг с моей стороны», — сказал он.
Контекст
Напомним, Аскарбек Ертаев столкнулся с волной критики в соцсетях после комментария о семье 20-летней курьерши, которая работала с младенцем на руках в жару. Министр заявил, что её семья живёт «очень хорошо», поскольку супруг выплачивает автокредит на 2 млн тенге, а брат работает в сфере ломбардного бизнеса в родном Шымкенте. После общественного резонанса семья курьерши покинула Алматы.
Facebook
Vkontakte
Telegram
Whatsapp
Нет комментариев.